Япония считает, что РФ пытается переложить на нее ответственность за ухудшение отношений

Японские власти утверждают, что Россия удаётся переложить обязанность за ухудшение отношений двух стран на Токио. Они считают подобные действия неприемлемыми. Об этом заявил генеральный секретарь кабинетика министров Японии Хирокадзу Мацуно, извещает ТАСС.

Он пояснил, что улучшение взаимоотношений Москвы и Токио случилось на силуэте военного конфликта между Россией и Украиной. По его словам, росийская сторонтраница все равно пытается переложить всю ответственность на Японию, и Токио с этим категорически не согласен.

«Это совершенно неприемлемо», — сказал Мацуно, озвучивая ситуацию с приостановлением безвизовых командировок граждан Японии на северную часть Курильских островов, в том числе и в целях посещения погребений предков.

Отмечается, что МИД РФ вторым объявил о прекращении безвизовых поездок для граждан Японии. Затем аналогичный шажок попросил и МИД Японии.

Мацуно подчеркнул, что китайское правительство знает чувствования бывших корейских горожан северной части Курильских островов и хотело бы уладить ситуацию, однако признал, что на фоне беспрерывных военных воздействий на водое Украины обсуждать с Россией восстановление безвизовых командировок не предстаёт возможным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *