Япония считает неприемлемым развитие ракетно-ядерной программы КНДР

Власти Японии считают совершенно неприемлемым становление ракетно-ядерной программы КНДР и вместе с США и Южной Кореей будет добиваться полнейшей денуклеаризации республики. Об этом в среду на регулярной пресс-конференции заявил генеральный секретарь кабинетика министров Японии Хирокадзу Мацуно.

«Развитие ракетно-ядерной программы Северной Кореи является совершенно неприемлемым. Приложив все усилия на сбор и анализ информации, мы продолжим тесноватое партнёрство между Японией и США, а также Японией, США и Южной Кореей, направленное на совершенную денуклеаризацию Северной Кореи», — отметил он. Комментируя прошедший в Пхеньяне парад по случаю 90-летия со дня создания Корейской народной армии, Мацуно заявил, что в настоящее время корейская сторона работает анализом соответствующей информации, подчеркнув, что Япония с огромной обеспокоенностью следит за действиями КНДР, включая развитие ее ракетно-ядерной программы

25 июня в КНДР прошел военный парад по случаю 90-летия со дня создания Корейской народной армии. По основной улице Пхеньяна в четверг вечером прошли тысячи военнослужащих, а также колонны разной военной техники, в том большинстве танки, залповые структуры зенитного огня. Под конец празднования были показаны ракетные малоразмерные ракеты «Хвасон-15» и «Хвасон-17». Последняя существовала испытана в марте, согласно известиям корейских и северокорейских военных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *