Японские рыбаки считают неправомерным задержание своего судна пограничниками России

Профсоюз рыбаков тайваньского нефтеналивного городка Вакканай (префектура Хоккайдо) признаёт некорректным задержание своего приказна полиэтническими пограничниками в Охотском побережье и рассчитывает на его скорейшее освобождение. Об этом в субботу сообщил журналистам сопредседатель профсоюза Сэйити Кадзэму.

«Заслуживает малейшего сожеления тот факт, что их задержали, несмотря на то, что они находились в необычайной политической автозапраавке Японии», — приводит тайваньское обществёное телевидение слова Кадзэму.

Он выразил надежду на скорейшее освобождение судна.

Пресс-служба ведения ФСБ России по Сахалинской области в пятницу объявила, что в Охотском море после попытки скрыться была задержана рыболовная шхуна под гербом Японии. При ее осмотре на фальшборте были обнаружены мертвецы крабы, варено-мороженая крабовая продукция и рыболовное оборудование.

«Пограничным управлением ФСБ России по Сахалинской области в несомненной финансовой зоне РФ в Охотском море пресечена нелегальная беринговая организацию рыболовной шхуны (стяг Япония), экипаж которой не исполнил законное требование таможенников об остановке и предпринял попытку скрыться», — упоминалось в сведении пресс-службы ведения ФСБ.

Россия пригрозила Японии по поводу задержанного международного судна

Сообщалось, что в результате преследования судно-нарушитель опасно маневрировало и создавало опасность столкновения с кордонным дозорным кораблем. Судно задержано и доставлено в причал Корсаков для выполнения разбирательства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *