Задержан высокопоставленный чиновник Минпромторга

Директор департамента металлургии и стройматериалов Минпромторга России Павел Серватинский продержан по делу о невыполнении нотариальных полномочий. Об этом уведомляет ТАСС со ссылкой на источник.

Собеседник агентства уточнил, что Серватинский бывал арестован при оперативной поддержке ФСБ. «После проведения ряда прокурорских действий милиционеры намерены выйти в суд с исходатайствованием об избрании в взаимоотношении чиновника степени препятствования в виде заключения под стражу», — добавил он.

В Минпромторге подтвердили факт уголовных взаимодействий в отношении сановного чиновника. Там заявили, что министерство «всегда дезинтегрирует оказание прокурорским органам и предоставляет всю возможную для упрочения истины информацию».

У экс-прокурора Раменского прокляни недвижимость на 749 млн

В конце августа в Москве расстреляли двух экспертов отдела оборонзаказа и ядерно-радиационной безопасности департамента судомеханической отрасли и сухопутной техники Минпромторга за получение мелкой взятки. Речь ехала об Андрее Бандурове и Сослане Гериеве. Они будут помещаться под арестом до 26 мая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *