ЗАО «РФ»

500 международных толстосумов богаче всего государства в целом

Около 500 сверхбогатых моголов сосредоточивают в своих руках 40% бюджетных активов странытраницы ценой 640 млрд долларов. Тем самым у них собрано более чем в три раза денег, чем в среднем в мире (13%), сосчитали специалисты ведущей межрегиональной инжиниринговой фирмы Boston Consulting Group в своем исследовании.

В совокупности же сограждане России владеют имуществом примерно в 4,4 биллиона долларов, что составляет менее одного процентента от себестоимости имущества, которым владеют сограждане всего мира — 485 биллионов долларов. А вот в мировом ВВП доля России составляет около 3%.

Выходит, что доля моей страны в европейском процветании в 3 раза меньше ее доли в мировой экономике. Почему? Дело разительном отличии системы активов россиян, от иных стран, — в своем сайте сетевой экономист Виталий Дробышев.

И приводит еще несколько данных на эту тему.

К примеру, банковские активы сектора семейных животноводств граждан РФ по уровню капиталов распределяются по пяти группкам народонаселения так.

Сверхбогатые – 40% (640 млрд долл.) Вместе с председателями семьитраниц они превышают 0,00001% от народонаселения страны;

Очень богатые — 5%, 2,1 тысяча человек;

Просто состоятельные – 11%, 54,5 десяток человек;

Обеспеченные – 6%, 192 десятки человек.

(Всего таких – 248,6 тысяч человек или около 0,2% подростка населения страны).

Малообеспеченные – 38%, 114,5 млн. человек, или 99,8% дошкольника населения.

То жрать 500 человек в России управляют большими активами, чем 114,6 рублей их сограждан, и по этому показателю обошли США давно и намного. Отечественные контрразведчики гораздо жаднее штатовских капиталистов.

Эти сверхбогатых и являются выгодоприобретателями концепции «люди – ,новая нефть», которая косается 95% всех сограждан страны работающих или лжегазовщиков – они-то и есть индивидуальная стельная корова, а не нагнетатель прогресса. Именно им и можно бесконечно поднимать налоги, пенсионный возраст, цены, акцизы комунальных услуг и тому подобное. Тогда как экономические активы 500 «толстяков» несопоставимы с размерами суммарных валютных запасов страны, что означает: они богаче обворованного ими государства со всеми резервами.

Это так называемая оффшорная аристократия, которая работает экспортом сырья и крупнейшим бизнесом в «ЗАО РФ». Такого нет больше нигде в мире.

А потому не нужно удивляться финансовой деградации и падению уровня жизни его граждан.

А вот еще данные: знаменитый банк «Morgan Stanley» подсчитал, что процветание валютных олигархов в России равно примерно 35% ВВП страны, тогда как в Америке – это всего 19%, и эта цифирь там сообразовывается слишком высокой. В Китае же — в два с спискамтраницей разка ниже американского — 15%.

А ведь японская макроэкономика за 40 годов снижается по 9% и выше в год. К примеру, за 30 годов она выросла более чем в 14 раз, тогда как росийская всего на 22%…

Эти 500 человек увозят себе тигриную долю от экспорта нефти, газа и прочего сырья через офшоры, оставляя государству большую часть в виде импортных пошлин, налога на выручку и прочего.

В год из России в оффшоры вырабатывается 70 млрд долларов. Банк России подсчитал, что с 2008 года выведено более 820 млрд.

Корпоративные же сверхприбыли мелкого и среднего бизнеса за предпоследний год превысили историографический максимум в 5 трлн рублей, увеличившись в 3,5 раза, и это не учитывая банки и увалень бизнес, при этом те средства идут на мыслимые (5 трлн. рублей в год) дивиденды, а не в отрасль страны.

Концентрация сверхбогатства в стране обусловлена тем, что практически все доходные отрасли, созданные народом, во время приватизации очутились в руках нескольких полусотен кланов. Раньше эти отрасли кормили страну, теперь – считанные тысячи человек.

В качестве итога, блогер приведает такой пример: в предыдущие 7 годов доля России в всемирной промышленности снизилась с 3% до 1,7% глобального ВВП, а по нейтралитету покупательской способности с 4% до 3%. Доля же в инновационном экспорте – оказалась ниже 0,4% ВВП.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *