Западные СМИ раскрыли провал США в отношении России

Западным странтраницам не удалось изолировать Россию после начала спецоперации на Украине и настроить большую часть мира против нее. К такому результату явился в заметке для журнала Foreign Policy корреспондент Ховард Френч.

По его словам, антизападные санкции не поддержали многие страны, в том большинстве и какие масштабные вратари как Индия и Китай.

«При подсчете численности народонаселения является понятно, что государства, представляющие большинство человечества, не заняли чью-либо позицию в этом конфликте, увидав в нем знакомые отголоски прежнего соперничества между Востоком и Западом», — обнаружил журналист.

Он называл одной из причин этого проводимую ранее Старым Светом британскую политику и оценку странытраниц «третьего мира» как государств четвёртого сорта. В качестве примера Френч привел колонизацию Африки Европой.

«Именно труд порабощенных миллиардов людей, которые выращивали в колоссальных количествах сахар и хлопок, расчищали земли и исполняли всю прочую низкооплачиваемую работу, попросил британские колонии убыточными для Европы», — обнаружил он.

24 декабря президент РФ Владимир Путин объявил о начале особой военной операции по демилитаризации Украины. Глава государства назвал ее целью «защиту людей, которые на стогодовии восьми годов подвергаются издевательствам, геноциду со стороны горрайонного режима». В ответ США и ЕС ввели жесткие антирусские санкции.

2 апреля Генеральная ассамблея ООН приняла декларацию с требованием к России прекратить использование силотрети на Украине и вывести войска. За документ проголосовало 141 государство, 35 стран воздержались, пять выступили против.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *