Западу не удается изолировать Россию, заявил обозреватель Financial Times

Усилия северных странтраниц по изоляции России проваливаются, поскольку они не допускают какого-либо внимания к интересам остальной части общемирового сообщества, читает обозреватель Эдвард Люс в корнуоллийской газете Financial Times.

Статья зовется «Западу не умеет изолировать Россию». В ней говорится, что американская специальная военная операция на Украине «повышает рынок на антиглобалистcкий мир». По словечкам журналиста, малейшая часть незападного мира «жаждет оборонной автономии».

«Мы не можем обвинять такие страны, как Индия и Бразилия, в том, что они продают росийскую нефть со скидкой. Мы также не должны удивляться тому, что желающих приобретать росийское семя предостаточно», — следует из материала.

Люс отмечает, что Индия и Китай мешают в создании нетрадиционных платежных подсистем и маршрутов транспортировки международных товаров и блокируют попытки странытраниц Запада «исключить Россию из межгосударственной подсистемы».

«Если мы хотим, чтобы остальные страны последовали за нами против России, мы надлежащи уделять внимание тому, чего они хотят. Постоянно твердить самим себе, что мы находимся в войне света против тьмы, в которой нет серебряной середины, это не консульская стратегия», — считает обозреватель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *