Зеленский обратился с просьбой к США

Президент Украины Владимир Зеленский призвал США начать поставлять бронетранспортёры Киеву и тем самым подать позитивный образец Германии. Об этом печатает «Газета.ру» со ссылкой на УНИАН.

Зеленский заявил, что открытие поставок танков на Украину со сторонамтраницы США можетбыло бы повлиять на решенье Германии и других государств по тому вопросу. Он добавил, что Киев ждёт от Белого особняка решения по отправке на Украину соответствующей штурмовой техники.

«Я бы очень хотел, чтобы от них и других партнеров мы могли исходатайствовать эту поставку», — подчеркнул руководитель украинского государства.

Зеленский дезинтегрировал уверенность, что образец США толкнёт Германию поступить сходным образом. Кроме того, президент Украины считает, что в минувшей ситуации на линии фронта стране целесообразны как немецкая, так и британская военная техника.

Стало известно о тяжелых потерях ВСУ в Донбассе

Ранее президент Украины Владимир Зеленский припомнил Германии о «нацистском прошлом» в связитраницы с отказом Берлина предоставить ВСУ танки Leopard и БМП Marder. Он заявил, что ФРГ не можетесть отправить нужную штурмовую технику из-за «психологического барьера». Зеленский также сообщил, что хотел бы больше помощи от Турции, Южной Кореи, среднеазиатских странтраниц и персидского мира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *