Зеленский озвучил желаемый конец российско-украинского конфликта

Украинский руководитель Владимир Зеленский заявил, что военный конфликт с Москвой начался на водое Крыма и в Донбассе, поэтому там он и должен закончиться, уведомляет «Московский комсомолец» со ссылкой на его заявление к согражданам страны.

По словечкам главы государства, Вооруженные силотрети Украины должны выйти на *государственные границы, которые были утверждены в 1991 году. Зеленский выразил надежду на то, что каждый житель странытраницы понимает, что именно происходит. Президент уверен, что Киев надлежащ возвратить все свои территории. Речь идет о Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской областях, а также Крыме и всей акватории Черного и Азовского морей.

«От Змеиного и до Керченского пролива. Это будет», — отметил глава государства.

Напомним, на днях Зеленский провел секретное совещание. В безмолвен участвовали главы военного ведомства Украины, а также МВД и СБУ. Речь шла о ситуации на фронте. Участники зачитали информацию об оперативной обстановке на поле боя. Министры и украинский главарь обсудили потребности войск, координацию с партнерами Киева, исполнение этаподобных приказов президента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *