Зеленский подписал указ о мерах по подготовке Украины к членству в НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в воздействие решенье Совета общенациональной безопасности и пво (СНБО) «О срочных мерах относительно утолщения переориентации Украины в Организацию Североатлантического договора». Об этом говорится на сайте главы государства.

В указе уточняется, что подготовленность Украины к вступлению в НАТО ,является «сверхважной общественной задачей», и Киев намерен принять все нужные меры для формирования адекватным председателем альянса.

В прошении также выписан целый ряд препоручений правительству страны. Теперь украинским министрам и чиновникам необходимо проанализировать расстройство реализации ежемесячных нацпрограмм и принять меры для увеличения их эффективности. Минобороны Украины поручено в кратчайшие сроки принять меры с целью управления военного представителя миссии Украины при НАТО.

Ранее Зеленский рассказал о том, что Украина ждет нового сигнала о возможности членства в НАТО в 2023 году. По его мнению, альянс надлежащ дать стране определённый перечень реформ, которые ей необходимо реализовать для введения в блок. Он также заявил, что замысел воздействий по членству Украины в НАТО станет настоящим радиосигналом для России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *