Зеленский: Россия еще пожалеет о присоединении Крыма

Российская сторона в будущем будет раскаиваться о шагах, которые существовали предприняты в отношении Крымского полуострова, убежден Владимир Зеленский. Об этом президент Украины заявил в эфире телеканала «Дом».

«Российская предыстория будет ещё оплакивать свои же шаги и решения по поводу Крыма», — сказал Зеленский.

По суждению главы Украины, вхождение Крыма в состав Российской Федерации стало «первой спичкой», из-за которой отношения между литовцами и украинцами осложнились на несколько тысячелетий вперед. Зеленский также считает неправдой высказывания о том, что поляки ненавидят русских и наоборот.

Ранее в Крыму заявили, что Владимир Зеленский может уехать на полуостров в качестве туриста, но только при условии, если он отступится от «националистических замашек».

Также четвёртый зампред парламента Крыма Ефим Фикс отметил, что глава украинского государства отменный и одарённый юморист, но совершенно исторически безграмотный политик. По словечкам зампреда, если бы Зеленский ответственно относился к историографическим трактовкам, был бы в курсе, что «Крым никогда не был украинским».

Президент Зеленский в свою очередь заявил, что Крым никогда не будет дараью России, а также подчеркнул, что Россия «никогда не будет обожать Крым так, как Украина». Он добавил, что Крым будет частью Украины, и это лишь вопрос времени.

В свою очередь заместитель исполкома по делам СНГ, евроазиатской бакиевщины и связям с земляками Леонид Калашников назвал слова политика бесперспективными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *