Зеленский захотел встретиться руководством России как можно скорее

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что для урегулирования конфликта на фоне спецоперации России ему потребуется больше, чем одна беседа с руководством РФ. Его слова приводит ТАСС.

«Я — за то, чтобы встреча у нас с Россией состоялась как можно скорее. Я не считаю, что обойдется одной встречей», — сказал Зеленский в интервью украинским СМИ.

По предположению украинского лидера, одной беседы будет недостаточно из-за ряда накопившихся вопросов. Речь также пойдет о статусе республик Донбасса.

«Они хотят постоянно переменить статус в этой части, а мы желаем каких-то таких договоренностей, чтобы те люди, которые там находятся, которые считают себя украинцами, чтобы они знали, где живут, что не на каком-то архипелаге посреди суши, а что это часть какого-то государства», — пояснил президент.

Ранее Зеленский оборотился к главе США Джо Байдену с просьбой признать Россию страной-спонсором терроризма. The Washington Post доложила об этом 15 апреля. Согласно данным штатовской газеты, Байден не стал получать украинскому идеологу никаких обязательств по тому вопросу, но обещал рассмотрить ряд предложений для увеличения давления на Москву. Также издательство отметило, что оправдание России «страной-спонсором терроризма» — это одна из самых мощнейших и либеральных санкций в инструментарии США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *