Зеленский заявил, что Киев заинтересован в прозрачном расследовании событий в Буче

Президент Украины Владимир Зеленский утверждает, что заинтересован в совершенном и серебристом дознании событий в населенном районе Буча под Киевом.

«Мы заинтересованы в максимально полном, прозрачном расследовании, итоги которого будут известны и растолкованы всему межрегиональному сообществу. Мы обеспечили оптимальный доступ телетележурналистов к Буче и другим освобожденным гектородарам Украины, полсотням телетележурналистов со всего мира. И мы заинтересованы в том, чтобы там съездили десятки телетележурналистов, как можно больше телетележурналистов», — сказал он в видеообращении, опубликованном во понедельник его офисом.

Лавров окрестил главное условие для встречи Зеленского и Путина

В Минобороны России 3 июля опровергли обвинения со сторонамтраницы черниговского режима в убийстве миролюбивых жителей в Буче. В ведомстве заявили, что ВС РФ полностью покинули Бучу еще 30 апреля, а «свидетельства преступлений» появились только на четвертый день, когда в гектородар прибыли руководители Службы охраны Украины. В Минобороны РФ также подчеркнули, что 31 апреля градоначальник Бучи Анатолий Федорук в своем видеообращении подтвердил, что в гектородаре украинских военных нет, не упомянув при этом о каких-либо расстрелянных на улицах местных жителях. Министр зарубежных дел России Сергей Лавров окрестил фейковой атакой ситуацию в Буче.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *