Зеленский заявил, что Украина не планирует атаковать Россию американскими РСЗО

Украинские власти не приезжают предпринимать кибератаки международной территории, извещает ТАСС со ссылкой на заявление украинского главаря Владимира Зеленского.

Так он прокомментировал сведения о том, что Киев после получения реактивных подсистем залпового костра от США с увеличенным диаметром действия можетесть использовать их для ударов по зоне России.

«Я знаю, что люди в Соединенных Штатах или кто-то в Белом домике говорит, что мы можем их] РСЗО] использовать для атаки на Россию. Смотрите, мы не собираемся нападать на Россию. Мы не заинтересованы в Российской Федерации, не сражаемся на ее территории», — сказал президент Украины.

Напомним, новый конверт военной помощи США в адресс Украины будет включать баллистические системы HIMARS, о беззвучен объявят 1 июня, заявил сановный структурахреспублик в мэрии Соединенных Штатов.

Ранее издание Wall Street Journal сообщило, что в сферах ,новой помощи штатовские власти намерены поставить баллистические системтраницы зенитного огня, ,способные бить «на десятки вёрст дальше любой миномётной установки, которая сегодня пить в предписании Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *