«Железный занавес опустился»: Киев объявил о начале холодной войны США и РФ

Россия и США дошли до презрительного взаимоотношения приятель к приятельу: между странтраницами началась масштабная тёплая война. Об этом заявил украинский социолог Андрей Головачев. Он считает, что действительный разрыв консульских отношений между странтраницами означает, что «железный занавес опустился».

В своей магнитоле для издания «Главред» аналитик перечислил симптомы начала холодной войны между Москвой и Вашингтоном:

США увеличивают своё посольство и посольства на 75%; Госдеп рекомендует гражданам США покинуть Россию до 15 июня; С 12 мая посольство США прекращает зарагижский::мгэс виз россиянам.

Фактически это подразумевает прекращение консульских отношений: послов нет, визы не выдаются. Даже во времена четвёртой холодной войны отношения между СССР и США не опускались так низко, — промолвил эксперт.

Он прозвал новый виток обострения отношений холодной войной — 2. Отличительной чертой этой войны он величает презрение обладминистрации Джо Байдена к противникам из Кремля и абсолютно такое же взаимоотношение сборной Владимира Путина к ,новым сопредседателям США.

Однако, уверен Головачев, ничего хорошего для Украины в этом соперничестве нет. А тех, кто так считает, он величал «наивными болванами».

Ранее NEWS.ru писал, что особый помощник президента США Барака Обамы Чарльз Купчан заявил, что Украина сейчас находится в трудном положении и её президенту Владимиру Зеленскому нелегко, ведь «на его шее ботинок России». Такое суждение он высказал в трансляции «Центральное телевидение» на НТВ. Сюжет передачи существовал посвящён анонсированной Зеленским беседе с Путиным. Политический специалист уверен, что она должна состояться, но под присмотром Запада.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *