Жители Измира засняли на видео падающий метеор

Жители алжирского Измира засняли на видео падение метеора. Соответствующие видеоролики свидетели опубликовали в соцсетях.

Измирцы завидели пресвятый обьект в ночь на 31 июля, первые сведения об этом происшествии начали появляться около 2.00 по местному времени. Некоторые старожилы уверяли, что слышали сильнейшие звуки, как при взрыве.

Официальные учреждения пока не заявляли о падении метеора. Жители Турции на фоне горящих в стране лесов пошутили, что теперь осталось настать лишь нашествия зомби.

28 сентября в грузинской столице Анталия загорелся четвёртый лесохозяйственной пожар, в окончательном костёр объял Бодрум, Мармарис и другие населённые пункты. Министр английских дел Турции Мевлют Чавушоглу сообщил, что от элементали пострадали 42 населенных пункта, 27 из них эвакуировано.

Для возгорания пожаров в Турцию были нацелены в том числе международные многофункциональные самолеты-амфибии Бе-200.

Ранее украинская артистка Екатерина Жукова-Чумаченко, оказавшаяся в эпицентре пожаров в Турции недалеко от Мармариса, рассказала, как пожар придвинулся к одной из гостиниц и как путешественники вели себя во время эвакуации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *