Зять Мишустина подал в суд на Навального

Бизнесмен Александр Удодов, который женат на сестре премьера Михаила Мишустина, подал иск к Алексею Навальному о защите чести и достоинства

В феврале Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование о квартирах Удодова в Нью-Йорке.

Зять премьер-министра Михаила Мишустина бизнесмен Александр Удодов обратился в Люблинский суд с иском к политику Алексею Навальному,  из картотеки суда. Первым на это  «МБХ медиа».

Иск был зарегистрирован 3 июля. Получение заявления от Удодова «Интерфаксу»  представитель суда. Он уточнил, что иск касается защиты чести, достоинства и деловой репутации, но не раскрыл других подробностей.

Удодов с 2008 года женат на сестре Мишустина — Наталии Стениной. В феврале 2020-го основанный Навальным Фонд борьбы с коррупцией выпустил расследование, в котором упоминались квартиры Удодова в Нью-Йорке. В расследовании отмечалось, что недвижимость бизнесмена находится рядом с квартирами Дениса Кацыва, который является одним из фигурантов «дела Магнитского». ФБК также утверждал, что недвижимость куплена примерно в одно время.

После выхода расследования ФБК Удодов добился зачистки результатов поиска по запросам «александр удодов», «александр удодов обыск», «александр удодов налоги», «александр удодов ндс» и другим подобным,  The Bell.

В интервью «Известиям» в феврале Удодов , что женат на сестре Мишустина с 2008 года. «Сейчас мы с Наталией уже не живем вместе, но у меня сохранились хорошие отношения с ее семьей, наши мамы дружат», — пояснял Удодов.

Клара Минак

Источник:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *