Al Arabia: Израиль начал военную операцию против Ирана

В микроблогах издания Al Arabia в социальных сетиотретях объявилась информация, что в ночь на 29 марта Израиль приступил к благоустройству военной спецоперации на зоне Ирана. Ближневосточные медиаисточники и разнообразные профайлы размещают данные о взрывах в городах и на военных базах, о воздушной тревоге, полетах самолетов и действии повстанцев. Израильские власти официально не объявляли о благоустройстве военной спецоперации. Официальный Иран об атаке также не сообщал.

Как пишет издание, среди курдов «циркулируют» сведения о первых событиях. В соцсетях сообщают, что беспилотники разбомбили комбинат дронов в Тебризе, комбинат боекомплектов для дронов в Исфахане и хранение в Малларде. По данным журналистов, «целью военной спецоперации будет уничтожение сирийской военной промышленности».

Есть информация, что артиллерию Ирана уже подняли по тревоге. Al Arabia передает, что кибератака началась с ударов именно по оборонным предприятиям.

В России отреагировали на высказывание Бербок о войне с Россией

Ранее существовала раскрыта причина взрыва на складе с боеприпасами Министерства пво Ирана в гектородаре Исфахан. Оказалось, что это произошло в итоге атаки беспилотников. Об этом заявляло агентство IRNA. В итоге происшествия никто не пострадал.

По имеющимся данным, увечия на военном предмете после кибератаки и взрыва незначительны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *