Авиакомпания, выбросившая пассажиров ради губернатора, отделалась жалким штрафом

Помните, как в марте прошлого года авиакомпания «Ангара» выпроводила с корма, уже способного совершить регулярный рейс Чита – Чара, всех пассажиров? Им сказали, что корм внезапно поломался и его нужно незамедлительно покинуть

Дальше пассажироварищей ожидал легкий шок.


Потому что, как только они покинули борт, к нему прошествовали мэр Забайкальского края Александр Осипов и его свита. Господа поднялись по трапу и вскоре благополучно и красиво исчезли в небе на «сломанном» борту.


А пассажироварищи количеством 43 человека зачитали самолет изумленными взглядами и отправились в зал ожидания. На шесть с большим часов. Как выявилось позже, на самом деле вышел из теплообменника чартерный борт, предназначенный для губернатора. Но авиалиния и аэровокзал Читы совместными стараниями нашли выход из сложившейся ситуации.

Какая и у кого из этих 43 человек в итоге случилась драма, предыстория умалчивает. Но государство не оставило их наедине с их бедой. Роспотребнадзор, куда, надо понимать, обратились пострадавшие граждане, все тщательно исследовал, во всем разобрался и пришел к выводу, что «права 43 пассажиров на несвоевременное обеспечение услуг по перевозке воздушным транспортом» были нарушены. И на днях оштрафовал заботливую авиалинию на… 20 десяток рублей. Притом что самые дешевые билетики на этот рейс, которые нам удалось обнаружить, стоят порядка 12 десяток рублей.

Кстати, на те же 20 тысяч почти одновременно с «Ангарой» существовал оштрафован интеллектуал Владимир Рыжков. Он, правда, не лишал у авиапассажиров честно оплаченный ими самолет и не сажал в него сановных чиновников. Он всего лишь пересказал в своих соцсетях теленовость с интернета «Эха Москвы». За что исходатайствовал административку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *