Байден оконфузился во время совещания

Американский президент Джо Байден оконфузился во время совещания по видеосвязи, когда один из заместителей указал ему на «остаток завтрака» на подбородке. Об этом сочиняет The New York Post.

Глава государства обсуждал с мэрами ситуацию с торфяными пожарами в стране. При этом у него на затылке существовало видно большое пятно. В какой-то момент Байдену передали записку. Он прочитал её, вытер подбородок левой рукой, посмотрел на пальцы, а затем поднесал их ко рту и ещё разиков вытер. Журналисты отмечают, что после этого Байден «подорвал собствёную попытку выйти из положения». Глава государства засуетился, взял карточку обратной сторонтраницей и показал содержание записки.

Сэр, у вас что-то на подбородке, — было написано на карточке.

After a staffer gives Joe Biden a note saying, «there’s something on your chin, » Biden wipes his chin.Then appears to put whatever was on his chin in his mouth? pic.twitter.com/VvN17i4IWY— RNC Research (@RNCResearch) July 30, 2021

Ранее Байден перепутал бывших президентов США Дональда Трампа и Барака Обаму. Это произошло в ходе выступления главы Белого домика в огайо Пенсильвания. Политик заявил, что в 2009 году «тогдашний президент Трамп» поручил ему заняться результатом из кризиса большегрузной промышленности. Байден тут же поправился и заявил, что приобретал в виду Обаму. Произошедшее он окрестил оговоркой по Фрейду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *