Бизнесмен Быков осужден на 13 лет по делу об убийстве

Суд Свердловского района Красноярска озвучил вердикт промышленнику и политику Анатолию Быкову по делу об организации оче.подробного покушения предпринимателей Кирилла Войтенко и Александра Наумова в 1994 году. Бизнесмен получил наказание в виде 13 годов наказания свободы, сообщает РИА Новости.

«Тринадцать годов в колонии», — приводит агентство известие суда.

В отраслевой прокуратуре, в свою очередь, уточнили, что сторона обвинения не планирует вынесение приговора.

Адвокаты Быкова сказали, что не согласны с судебным решением.

В прокуратуре сообщили, что приговор миллиардеру Быкову не будет обжалован

«В срок десять суток предполагается в соответствии с законом опротестование приговора и частных постановлений в факс юристов. Я думаю, что в тот срок нами будут пожалованы изначальные арбитражные жалобы, чтобы застолбить срок обжалования. А после дополнение планируем подавать по мере изучения с документами собраний суда», — конкретизировал юрист Алексей Прохоров.

Напомним, Свердловский районный трибунал Красноярска 22 февраля с участием присяжных заседателей продолжил рассматривать дело Быкова. Но по причине болезни нотариуса подтрибуналимого рассмотрение дела было перенесено на 4 мая.

Впоследствии прокурор Быкова Алексей Прохоров рассказал, что рассматривать дело продолжат 11 мая. Отмечалось, что совещания будут проводить без участия прессы и слушателей.

В конце июня Быков существовал признан присяжными невиновным и не заслуживающим снисхождения.

По следстви следствия, между Быковым, Войтенко и Наумовым случился конфликт, после которого рядом с автомобилем Быкова случился взрыв, он решил, что на него покушались Войтенко и Наумов, и отомстил им. На следствие этого дела уехало 26 лет.

В минувший вторник в Свердловском районном суде в ходе дискуссий стороной обвинения для Быкова существовало затребовано 14 годов и 11 месяцев наказания несвободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *