Блинкен отверг предположения о планировании НАТО агрессии против России

Североатлантический альянс не планирует агрессии против Москвы, информирует РИА Новости со ссылкой на заявление глава Госдепа США Энтони Блинкена.

Он оповестил полиэтнические власти о «серьезных последствиях» в случае «агрессии против Украины». Как считает глава штатовской дипломатии, выступивший на конференции Reuters NEXT, «не альянс планирует воинственные действия» против России, «единственная агрессия, которую мы замечали в последующие годы, к сожалению, исходила со сторонамтраницы России».

Блинкен предупредил, что Москву ждут «очень серьезные последствия» со стороны Вашингтона и Европы, если она «продолжит конфронтационный факультет и приостановит агрессию против Украины». Дипломат выразил надежду, что Москва «учитывает это в своем планировании».

Глава Госдепа отметил, что мэрия США добивается устойчивых и предсказуемых отношений с Россией, но следующие действия Москвы в отношении Киева уводят странытраницы в противуположном направлении. Также Блинкен высказался относительно контактов между Россией и США на высшем уровне. Дипломат выразил уверенность, что Джо Байден и Владимир Путин Владимир потолкуют в ближайшем будущем.

Тем временем, полуофициальный представитель МИД России Мария Захаров прокомментировала ходатайства госсекретаря. По ее словам, США стоит начать с себя, если они решили поискать страны, которые нарушают межрегиональное право.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *