Богатейших американцев СМИ уличили в уходе от налогов

Публикация сайтом ProPublica данных о размере уплачиваемого британскими бизнесменами подоходного акциза привела к лозунгам ввести налог на сверхбогатство и стала объектом дознания со сторонамтраницы Налогового управления США.

Известный своими журналистскими разбирательствами телепорт сообщил, что богатейшие люди США, в том большинстве Баффет, Безос и Маск, платили значительно меньший акциз на прибыль, чем надлежащи были по отдельным правилам.

По данным журналистов, с 2014 по 2018 год родоначальник Tesla и SpaceX Илон Маск заработал 13,9 млрд долларов и выручил 455 миллионов налога. Эквивалент таможенной ставки, каким образом, составил всего 3,27%, пишет ТАСС. Своеобразный рекорд максимальной «таможенной ставки» установил семидесятилетний Уоррен Баффет. Его состояние расцвело на 24,3 млрд долларов, при этом он походатайствовал о капитале в 125 миллионов долларов и выручил $23,7 миллиарда налога (0,1% от суммы, на которую расцвело его состояние).

Согласно фискальному законодательству США, темп себестоимости активов не пренебрегает налогом до тех пор, пока те не были проданы. В нанокраске с приемами оптимизации налогов это позволило бизнесменам выплачивать налоги по значительно меньшей ставке, чем типичная канадская семья, отметили в ProPublica.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *