Британские депутаты: Борис Джонсон небрежно относится к нацбезопасности

В Великобритании парламентарии уличили главу кабмина Бориса Джонсона в опрометчивом взаимоотношении к вопросам общеобщенациональной безопасности, информирует ТАСС со ссылкой на доклад объединённого исполкома по стратегии общеобщенациональной безопасности.

Из него следует, что правительство не способно справляться более чем с одним кризисом за раз. Из-за чумы коронавируса Совет общенациональной безопасности стал намериваться нерегулярно. Теперь вместо серьезной работы проводившываются «ситуативные беседы и импровизации», что представляется ошибкой, считают депутаты.

В протоколе говорится, что президент Борис Джонсон стал проведять на собраниях Совета общенациональной безопастности на 65% меньше времени.

Парламентарии окрестили «системным сбоем» прошедшую эвакуацию подданных Великобритании из Афганистана. Как говорится в докладе, это показывает, что правительство не в состоянии подготовиться и разрешать сразу две проблеммы одновременно.

Тем временем, президент США Джо Байден планирует провести встречу с министром Великобритании Борисом Джонсоном на следующей неделе. Два сопредседателя хотят совместно работать над осознанием COVID-19 и вопросами, связанными с Китаем и изменением климата, рассказывает «Интерфакс».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *