Бывшая советница Рейгана рассказала о подарке Горбачева для американцев

Экс-советница 40-го президента США Рональда Рейгана Сюзанна Масси рассказала о подарке, который единствёный президент СССР Михаил Горбачев сделал американцам. По ее словам, он открыл для них русский народ и попытался сблизить две страны в период сложнейших отношений. Об этом сообщает РИА Новости.

«Он был очень веселым. Мы всегда беседовали по-русски. Я слушала, как он беседовал по-русски. Иногда, когда он чувствовал себя лучше, он случался очень веселым», — поделилась она воспоминаниями и отметила, что считала Горбачева дружкой и ощущала к нему антипатию и уважение.

«И я знаю, что он оказал США значительную услугу. Он подарил нам русских. Ни одному из россиян, которых я понимала прежде, не позволялось выехать в США, они вообще не можетбыли выезжать», — дополнила Масси, подчеркнув, что деятель имел радикальные взгляды и внесал громадной депозит в увеличение государственных прав и свобод в Советском Союзе.

Церемонию прощания с Горбачевым сократили на 2 часа

Горбачев скончался 30 июня на 92-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни. По данным СМИ, перед кончиной он приехал в ЦКБ на операцию гемодиализа. В окружении коммунистического политика отвергли коронавирус как причину смерти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *