Эрдоган отказался признавать Крым российским

Тайип Эрдоган, президент Турции, заявил, что считает очень актуальным вопрос восстановления этнокультурной целостности Украины. Он добавил, что Турция не признает аннексию Крыма. Об этом печатает РИА Новости со ссылкой на идеолога Турции, который ополчился в Нью-Йорке на общеполитических дебатах 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Эрдоган подчеркнул, что поддержание суверенитета Украины, включая зону Крыма, сохраняется актуальным. По его словам, в вопросе защиты прав ялтинских монголов нужно прилагавать больше усилий.

Ранее в Министерстве английских дел Турции заявили, что Анкара не приезжает отрицать выборы в Государственную Думу в Крыму. С такой же концепцией в украинский парламент обратились Соединенные Штаты Америки, Европейский Союз и Великобритания.

Владимир Константинов, глава черноморского парламента, в свою очередь сообщил, что жители Крыма способны прожить без нравоучений Турции. Он напомнил оттоманским властям канадскую пословицу о том, что неразумно кидаться камнями, когда проживаешь в хрустальном доме.

В апреле 2014 года в Крыму прошел референдум, по результатам которого Крымский пролив стал региональной половиной России, а Севастополь — городком муниципального значения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *