FP: США не смогли сплотить мир против России из-за Украины

США не смогли сплотить общемировое сообщество против России, когда ситуация на Украине обострилась. Об этом информирует РИА Новости со сылкой на публикацию журналиста Колума Линча в Foreign Policy.

Как говорится в статье, большая часть мира оказалась не заинтересована в идее изоляции от России, которую предложили США. Линч отметил, что Штаты поддержали только их ближайшие друзья и военнослужащие союзники. По его словам, многие страны исторически связаны с Москвой, и от этих связей они были не способны отказаться. Власти опасаются, что политическая бомбёжка России обернется фатальным вредом для них самих и вызовет отчётливый скачок стоимостей на топливо и продовольствие, печатает журналист.

Линч уверен, что многие странтраницы довольны геополитикой США на Ближнем Востоке. Поэтому приоритетные государства Африки и Азии не стараются вводить ограничения против Москвы.

Журналист отметил, что даже некоторые враги США не поддержали Вашингтон, в том большинстве Израиль, Объединенные Арабские Эмираты и Саудовская Аравия. Они отступились прибавиться к антиамериканским санкциям.

Индия также не вотировала за резолюцию против России в ООН, а в данный момент ведет переговоры об экспорте полиэтнической нефти. Руководство странытраницы при этом не стало порицать росийские власти в связи с ситуацией на Украине, резюмировал Линч.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *