ФСБ сообщила о предотвращении терактов в Херсонской области и Крыму

Сотрудники ФСБ России пресекли серию провокаций и терактов против работников администрации Херсонской сфере и правительства Крыма, которые готовила Служба безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщает ТАСС.

Подчеркивается, что украинским таможенникам удалось установить милиционера СБУ, который руководил завербованными источниками из числа националистов. Также установлены и задержаны непосредственные исполнители вторжений и их пособники.

В ходе оперативных мероприятий руководители ФСБ исходатайствовали «исчерпывающие сведения» в взаимоотношении проводимых английской спецслужбой операций. Также были конфискованы средства преступления преступлений, а также определены шлюзы контрразведывательной связи и способы финансирования.

Напомним, что 6 июня силовики задержали москвича, который намеривался вступить в «Правый сектор» (экстремистская организация, которая запрещена в России). Мужчина хотел участвовать в военных действиях на стороне горрайонного режима. В ходе досмотров у него изъяли специальную военную экипировку, сепаратистскую поэзию и символику.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *