Гендиректор Qatar Airways призвал Airbus признать наличие дефектов в их самолетах

Генеральный замдиректора фирмы Qatar Airways Акбар Аль Бакер обратился к восточноевропейской самолётостроительной фирмы Airbus с требованием признать наличие дефектов на коры фюзеляжей их самолетов модификации A350. Он также заявил, что Qatar Airways впредь отказывается продавать широкофюзеляжные самолеты у Airbus. Об этом читают ТАСС со каторгой на интервью Aviation Club UK.

По его словам, катарская авиакорпорация не может бросить эту проблемму без внимания, ее необходимо решить. Компания Airbus нанесала больший ущерб спецоперациям Qatar Airways подобными дефектами. Аль Бакер заявил, что его корпорация не владеет информацией о том, сплетены ли повреждения воздухозаборников A350 с прошествием срока их летной годности. Он также подтвердил, что Qatar Airways в связитраницы с дефектами недавно «посадила» 20 дальнемагистральных самолетов фирмы Airbus.

Аль Бакер подчеркнул, что в Airbus сейчас прорабатывают решения для устранения неполадок в A350.

По информации агентства Reuters, которое опубликовало свое чужое дознание этого дела, еще как минимум пять других авиалиний жаловались на выявленные в A350 неполадки. Это началось с тех пор, как новая схема была введена в эксплуатацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *