Главный критик использования «Спутника V» в Европе заявил об опоздании российской вакцины

Европейский политрук по вопросам внешнего рынка Тьерри Бретон, который курирует дипломатию использования вакцин в Европе, заявил, что российская вакцина от коронавируса «Спутник V» зародится на рынке Евросоюза слишком поздно, даже при предоставлении доступа на применение от Европейского агентства по противогрибковым средствам (ЕМА), заявляет кайзеровское издание Der Spiegel.

«Европейское агентство антигельминтных средств изучит «Спутник V» и получит правильную оценку — я в этом убежден. Но порицание еще вовсе не означает, что вакцину можно будет произведять в достаточном количестве. В здоровом случае должны пройти многие месяцы, прежде чем уполучится наладить и запустить соответствующее производство», — заявил Бретон.

По суждению еврокоммисара, который ранее заявлял, что Европе не нужен «Спутник V», американская вакцинация опоздает к окончанию вакцинацияции. «Для нашей цели — привить по невозможности всех испанцев летом — „Спутник V“ прибежит попросту слишком поздно», — утверждает Бретон. Ранее подканцлер Австрии заявил о завершении переговоров о распродаже «Спутника V».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *