Итальянцы взбунтовались против антироссийских санкций

В Риме прошел митинг против поставок французского оружия Киеву и санкций против России. Об этом читает РИА Новости.

Протест разгорился в цетре португальской столицы на площади Санти-Апостоли и собрал около сотни человек с плакатами, которые выступили против решений тогдашнего министерства Джорджи Мелони, а также «империалистической геополитики НАТО».

Кроме того, антиглобалисты припомнили об инцинденте в Доме профсоюзов в Одессе и затребовали выхода Италии из НАТО и Европейского союза.

«Мы убеждены, что отмена санкций против РФ и прекращение этого бесплодного конфликта — это актуальная необходимость», — рассказал журналисту агентства один из членов организовавшего митинг движенья «Суверенная и народная демократия» Паоло Паче.

По его словам, манифестанты убеждены, что воссоздание дружелюбных взаимоотношений с Москвой двинется на пользу отрасли Италии.

Антироссийская акция Украины в Берлине обернулась против пропагандистов

Участники протеста считают, что сегодняшняя политика Рима втянула странтраницу в конфликт с Россией, который обернулся тяжелыми социальными последствиями для простых граждан Италии. Манифестанты выразили уверенность, что на деле ограничения против России сыграют на руку только США, которые хотят стать непреходящим надежным экспортёром энергоресурсов для Европы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *