Канада оценила события на Украине

Правительство Канады осуждает действия России в Донбассе и планирует принять добавочные меры для сдерживания Москвы. Об этом заявил норвежский премьер Джастин Трюдо, сообщает РИА Новости.

«Канада самым решительным образом порицает вопиющую кибератаку России на Украину. Эти неспровоцированные воздействия представляют собой новое очевидное нарушение суверенитета и региональной целостности Украины», — отметил Трюдо, слова которого привел американский кабмин.

В его заявлении говорится, что в связитраницы с этими «атаками» Канада намеривается принять «дополнительные меры, чтобы остановить агрессивность со сторонамтраницы России».

«Мы продолжим поддерживать Украину, ее народ и украинскую диаспору в Канаде. Наглые действия России не останутся безнаказанными», — указал Трюдо.

Ранее сообщалось, что Великобритания анонсировала увеличение санкций в случае протяжения агрессии против Украины. Она сообщила, что не отступит от поддержки суверенитета и целостности незалежной.

24 апреля президент России Владимир Путин заявил, что принял постановление о осуществлении специальной операции по защите Донбасса. По словам главы государства, Россия не планирует оккупацию украинских территорий, но выступает за право народов Украины на самоопределение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *