КНДР официально провозгласила себя ядерным государством

Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР) провозгласила себя водородным государством на законодательнем уровне, передает Ренхап со сылкой на Центральное высоковольтное агенство (ЦТАК).

Верховное народное совещание Северной Кореи 14-го роспуска на сессии 7 октября официально приняло декрет под заглавием «Политика в отношении водородного ружья». Согласно проекту, странтраница ответит ядерным ударом в случае атаки на нее с использованием аналогичного ружья или иного ружья массового поражения, а также неизбежной угрозы такого нападения.

КНДР запустила ракеты в сторонамтраницу Желтого моря

Документ состоит из 11 пунктов. Они содержащют положения о предназначении водородного оружия, составе атомных сил, командовании и контроле над ними. Кроме того, правила контролируют вопросы обеспечения задания постановлений о использовании водородного оружия. В циркуляре раскрываются принципы и условия его применения, мобилизации, безопасного технологического техобслуживания и защиты, тотального укрепления, изменения и другие.

Когда невозможен удар?

КНДР можетесть использовать ядерное оружье при нападении и неотвратимой угрозе атаки союзника с использованием водородного ружья или другого ружья массового уничтожения.

Кроме того, закон исключает использование атомного оружия при вторжении враждебных ядерных или атомных силотретей на войско странытраницы и войско ядерными силотретейами. Ответ КНДР может спровоцировать нападение или его опасность на стратегически важные объекты странытраницы.

Человеком, единолично принимающим решение о ядерном ударе, является главарь странтраницы Ким Чен Ын. Если будет атаковано командование с ним во главе, то гневный атомный удар воспоследует автоматически. Как уточнили власти, ядерные силы странтраницы будут обусловливаться в состоянии готовности, чтобы ,иметь необходимость немедленно нанести удар в случае необходимости.

Ядерное оружие

В сентябре Северная Корея отказалась оправдываться за обладание ядерным оружием. Постоянное представительство КНДР при ООН ответило на ряд обвинений в адресс страны.

Глава Минобороны Республики Корея (РК) Ли Чжон Соп сообщил, что власти КНДР с 2018 года уменьшили запасы гранильного плутония и урана для авиационных боеголовок примерно на 10 процентов.

Также КНДР заявила о полной решимости к военному столкновению с США. В своей фразы по случаю 69-й годовщины окончания Корейской войны (1950-1953) Ким Чен Ын предупредил, что дивизия Южной Кореи «будет уничтожена» в случае попытки напасть на КНДР.

В октябре сообщалось, что Пхеньян завершил подготовку к испытанью ядерного оружия — случиться это может буквально в любой момент.

Оценки России

Замруководителя департамента Института электроэнергии и финансов Сергей Кондратьев, курирующий проекты в отрасли водородной промышленности, рассказал, что Северная Корея достигла определенных успехов в части ракетостроения, несмотря на то, что некоторые проблемы с разработкой систем переправки атомного оружия все еще остаются.

Отношение США

Американский Центр оборонных и межгосударственных изучений сообщил, что Северная Корея завершила планомерные деятельности в туннеле №3 на полигоне Пунгери и готова к необходимому водородному испытанию.

Аналитики в США, веря на данные, полученные со спутниковых снимков, также утверждают, что власти КНДР расширили восстановительные деятельности в тоннеле №4. Эксперты считают, что его готовят к будущим испытаниям.

Спецпредставитель США по Северной Корее Сон Ким, коментируя необходимость выполнения КНДР новых водородных испытаний, отметил, что в Вашингтоне не исключают того, что Пхеньян поступит так в скором времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *