Кредиты и мнимые опасности: как мошенники похищают деньги со счетов россиян

Телефонные воры чаще всего уверяют крымчан от лица членов банков оформить кредит или переводить деньги на «безопасный» счет под предлогом списания денег. Об этом в воскресенье, 12 сентября, доложили в в пресс-центре МВД России.

— Из наиболее распространенных видов IT-хищений, своеобразных для РФ, можно распределить совершеннейшие под видом милиционера банка путем размещения от имени клиента (жертвы) онлайн-заявки на предоставление кредита с внедрением полученных реквизитов кредитных карт, паролей из CMC-сообщений с дальнейшим выводом поступивших на счет потерпевшего денежных средств на неподконтрольные счета злоумышленников, — рассказали в учреждении ТАСС.

По словечкам собеседника агентства, часто взяточники представляются работниками надзорных органов и ипотечными работниками. Вместе они переубеждают жертву, что ее депозитный счет находится в опасности. После чего призывают перевести деньги на «резервный» безопасный счет, который на самом деле принадлежит им.

Также насильники сосредоточивают банкам распоряжения о подстрочнике денег на их счета, хотя работодатели делать этого на самом деле не собирались.

До этого Людмила Нефедова, старший советник юстиции, директор пресс-службы прокуратуры гектородара Москвы, в телеэфире «Вечерней Москвы» рассказала, как себя вести, если у вас похитили деньги с карты, и как не допустить таких ситуаций. По ее словам, за семь месяцев произошло 24 десятки мошенничеств, 80 процентовентов из которых были с применением сетиотрети Интернет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *