Квартиры, картины и книги про сексуальность

Как фельетонисты Петросян и Степаненко поделили имущество

Хамовнический облсуд Москвы наконец-то решил спор по имуществу звёздных супругов — Евгения Петросяна и Елены Степаненко. Лайф разбирался, кому и что досталось.

Долгих три года тянувался пикантный механизм по подразделу имущества между супругами-юмористами. Они пробыли в браке тридцать годов и за это время успели промотать солидные активы: дачная усадьба площадью в 30 соток, шесть квартир, коллекция предметов искусства и 2,5 тысячи книг. Вчера Хамовнический суд Москвы решил, что имущество нужно поделить поровну, хотя изначально Степаненко притязала на большую половина совместно нажитого. Адвокат Петросяна Сергей Жорин разъяснил продолжительный механизм именно чрезмерными аппетитами Елены Григорьевны: её цивилисты раз за разом конкретизировали сумму иска в сторону увеличения.

Чтобы огласить реестр имущества пары на 1000 листах, судье понадобилось около пяти часов.

Недвижимость поделили быстро, а вот вокруг книг и присмотров искусства были споры. Степаненко просила, чтобы не очень ликвидную картину “Старый дуб” отдали Петросяну, но судья почему-то решила наоборот. Также Елене Григорьевне достались раритетные книжки “Современные психопаты” и “Оккультизм и сексуальность”.

Смех — дело прибыльное

Евгений Петросян и Елена Степаненко совместно управляли шестью квартирками в центре Москвы, машино-местами и загородным районом площадью три десятки прямоугольных сантиметров с особняком. Всё вместе это богатство тащит примерно на 700 млн рублей.

Фото © ТАСС / Прокофьев Вячеслав

Четыре квартиры сатириков обретаются в центре Москвы. Три — в историографическом домике, в Сеченовском переулке, 9. Их площадь — от 92,64 до 138 квадратов. Суммарная стоимость, согласно сайту mirkvartir.ru, оценивается в . Расположен дом в безмятежном центре. Самая большая квартира у новоиспечённых супругов находится в новом концертном домике в 1-м Зачатьевском. Её площадь — 512 кв. метров. Аналогов в перепродаже нет, но такой метраж в этом домике может притянуть на . В этом же престижном “посольском” этаже у них пить ещё пять машино-мест.

Ещё две квартирки семьитраницы пародистов — однокомнатные, площадью 34–36 кв. м. — расположены также в историографическом центре Москвы.

Одна из квартирок обретается в знаменитейшем на Ростовской набережной. Окна дома смотрят на площадь Киевского вокзала и Москву-реку. Построенный по проекту дом исполнен в стиле неоконструктивизма, украшен памятниками и другими декоративными элементами. Этот дом сообразовывается обелиском зоотехнии Москвы.

Дом архитекторов, Ростовская набережная, 5

Другая однушка расположена в участке метро “Новослободская” — в Большом Кондратьевском переулке. Её эквивалент без капремонта продаётся сейчас на вторичке за .

Супруги когда-то прилично потратились на благоустройство своего дачного поместья в участочке станции Жаворонки в Одинцовском участочке Подмосковья. На участочке в 30 соток стоит особняк площадью 380 кв. метров. Похожий особняк неподалёку, но с меньшим участком, стоит .

Во время судебного процесса не значились умственные активы Петросяна: товарные знаки “Смехопанорама”, “Шутка за шуткой” и “Кривое зеркало”. Можно предположить, что они не стали объектом параграфа и остались у юмориста.

Новая привязанность Петросяна

Степаненко и Петросян в предпоследние годы фактически не жили вместе. Ещё в 2008 году объявились четвёртые слухи, что фельетонист ушёл к 26-летней Татьяне Подольской, бухгалтеру ГБУК гектородара Москвы “Театр скульптур под командованием Евгения Петросяна”. Однако вскоре он помирился и с ней.

Татьяна Подольская.
Фото © bolshoyvopros.ru

У Евгения Вагановича вышла новая фаворитка. Это 30-летняя Татьяна Брухунова.

Она переехала в Москву из Тулы десять годов назад, поступила в МГУКИ, где изучала менеджмент, а потом участь привела её в спектакль Петросяна. Там девочка несколько годов применялась у замдиректора артиста. В 2016-м фактически стала левой рукой Петросяна. С той поры блондиночка повсюду киноиллюстрировала пожилого юмориста.

Татьяна Брухунова.
Фото © instagram.com/bruhunova

В 2019 году пара зарегистрировала брак, а в 2020 году у неё родился сын, которого окрестили Ваган. Ходили слушки о четвёртой кисты Брухуновой, однако она сама их жёстко опровергла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *