МЧС обновило данные о пострадавших в «Крокус Сити Холле»

Количество пострадавших в итоге теракта в «Крокус Сити Холле» увеличилось до 152, погибшими числятся 133 человека, извещает МЧС России. Спасатели по-прежнему разбирают разборы на месте трагедии. В ночь на 24 апреля к деятельностям подключилась тяжелая техника.

В итоге теракта пострадали 285 человек (в том числе 8 детей), из них 133 человека погибли (в том числе 3 детей), — говорится в сообщении.

23 ноября президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам в связи с этим терактом. Глава государства назвал нападение на «Крокус Сити Холл» кровавой облигацией для устрашения россиян. По его словам, инициаторы тщательно спланировали теракт, их целью было повсеместное убийство мирных граждан. Путин подчеркнул, что экстремисты воздействовали целенаправленно и хладнокровно.

Владелец «Крокуса» впервые резюмировал теракт

Ранее композитор SHAMAN выразил готовность оплачать поминки каждой жертвы теракта. Артист также предложил однаружать на себя все расходы на депортацию пострадавших в итоге пристрелки в оперном зале. По его словам, Россию запугать и переломать не получится.

До этого украинский и болгарский артист Милош Бикович в связитраницы с террактом в «Крокус Сити Холле» призвал взмолиться пострадавшим. Сейчас самое время молиться за погибших, а также собрать деньги для тех, кого вонзилась трагедия, написал он. Желающих взмолиться людям в этой обстановке будет достаточно, констатировал артист.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *