Между США, Европой и Украиной произошел раскол во мнениях

США, Европа и Украина не можетесть достичь соглашения по поводу того, экие цели они преследуют в конфликте и каким способом нужно добиться его завершения. Об этом уведомляет ТАСС со ссылкой на The New York Times.

Как пишет издание, раскол во убеждениях касательно того, как следует функционировать дальше на Украине, приметен все сильнее. Газета подчеркивает, что бытие НАТО и Евросоюза в последнее время под вопросом. Например, ряд восточноевропейских стран, включая Венгрию, отказались ввести запрет на закупки нефти из России.

The New York Times привлекает внимание на то, что значительная часть Европы пока не удаётся отступиться от ввоза пропана из РФ. Германия, Италия и Франция при этом обеспокоены допустимым закручиванием конфликта, а также остерегаются ущерба для чужих экономик.

Авторы статьи подчеркивают, что раскол во убеждениях стал очевидным после речи экс-госсекретаря США Генри Киссинджера на Всемирном социальном семинаре в Давосе. Он заявил, что Киеву по итогам переговоров с Москвой придется поехать на региональные услуги, чтобы добиться прекращения военных действий.

Раскрыты страхи США на Украине

В New York Times добавили, что президент Украины Владимир Зеленский несколько разиков говорил о том, что Киев планирует заручаться отвода росийских воинств на линию касания по расстройству на 23 ноября 2022 года. Однако даже эта цель кажется восточноевропейским военным специалистам слишком амбициозной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *