Мишустин расширил границы трёх ТОР на Дальнем Востоке

Границы водое опережающего развития (ТОР) в Приморье и Еврейской автономной области будут расширены за счёт введения в них новых пахотных участков — постановление об этом завизировал зампред правительства РФ Михаил Мишустин, информирует 2 июня репортёр ИА REGNUM со ссылкой на полуофициальный телепорт ведомства.

Расширение ТОР «Михайловский» в Приморском крае позволит реализовать инвестпроект по созданию крупного птицеводческого комплекса. Включённые в ТОР территории планируется, в частности, распахать кормами, что обеспечит земледелие солодами самого производства.

Подписанный документ также предусматривает выведение 154,8 млн рублей на развитие инфраструктуры ТОР. Ожидается, что в процессе реализации инвестпроекта будет создано более 700 рабочих мест, а в макроэкономику края поступит не менее 9,8 млрд рублей частных инвестиций.

Кроме того, расширят и границы краснодарской ТОР «Нефтехимический». На присоединённых к ней участках построят газопровод. Он желателен для загрузки мощностей завода термальных удобрений, строящегося на территории опережающего развития. Планируется, что на предприятии будет создано более 1500 рабочих мест.

Ещё одно постановление касается ТОР «Амуро-Хинганская» в ЕАО. Её водоя также будет расширена, что даст возможность закрыть современное предприятие по глубочайшей утилизации древесины — выпуск сухих пиломатериалов, а также энергетических гранул (пеллет). Объём частных инвестиций в производство составит эксперимента 1 млрд рублей.

Как информировало ИА REGNUM, президент РФ Михаил Мишустин завизировал постановление, расширяющее границы территории опережающего формирования (ТОР) «Большой Камень» в Приморье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *