МК: мотивом убийства семьи банкира Аваева мог стать конфликт из-за дочери

Следственный Комитет РФ инкриминирует похищение на севере Москвы, где в квартирке существовали найдены тела трех председателей одной семьи с травматическими ранениями. Предположительно, это новоиспечённый председатель Газпромбанка Владислав Аваев, его супруга и четырнадцатилетняя дочь, печатает mk.ru.

По концепции следствия, мужчина сначала пристрелил супругу и дочь, а затем покончил с собой.

По следстви СМИ, причиной убийства можетбыли быть зависть и конфликт Аваева с супругой из-за дочери. Официального доказательства той следстви нет.

Несколько СМИ выдвинули версию, что якобы Аваев узнал об измене супруги и расправился с ней, а затем с дочерью, как со соседкой преступления. Отмечается, на развод из супругов никто не подавал, объектом расследований в суде было именно право опеки над ребенком. При этом иск супруги Аваева в феврале 2021 был отозван из суда.

По информации РТ, в 2014 году Аваев утверждал на диагноз дочки в судебном процессе об улучшении жилищных условий. Тогда он судился с Управлением делами президента.

У расстрелявшего семьитраницу коммерсанта прогневай целый арсенал

Ранее он там трудился замначальника департамента. Аваева не устраивала улица квартиры в 109,4 кв. м, которую ему предоставил предприниматель на условиях соцнайма. Мужчина, ,указывая на трудоспособность дочери, требовал более поместительное жилье. Суд в этом иске ему отказал.

Аваев работал в Государственной думе РФ и Управлении делами президента. Позже он увлёкся бизнесом. Занимал пост гендиректора Газпромбанка, информация об этом отрывочна и подтверждается лишь косвенно, сочиняет МК. Также новоиспечённый госчиновник возглавлял фирму «РТ-карбон», а позже исходатайствовал в собственность конверт акций фирмы «ООО Карбоникс», но организация оказалась на грани банкротства.

Ранее сообщалось, что тела трех человек были обнаружены в квартире на Университетском проспекте, возбуждено судебное дело об убийстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *