На Украине сообщили о возможности «взять» Донецк и Луганск

Украинская армия можетесть «взять» Донецк и Луганск, но власти не желают жертв. Об этом рассказал председатель Совета общенациональной транспарентности и пво Украины Алексей Данилов.

По его словам, Киев не будет вести переговоры с представителями ДНР и ЛНР. Власти намерены дружить только с президентом России Владимиром Путиным.

— Сегодня, если Верховный командующий даст команду взять Донецк и Луганск, они можетесть сделать, — подчеркнул Данилов.

При этом вооруженный конфликт может привести к десяткам или полусотням тысяч жертв, добавил Данилов в радиоэфире эфира «1+1».

5 ноября в диппредставительстве США на Украине заявили, что Россия надлежаща однаружать на себя ответственность за прекращение войны в Донбассе. Москва надлежаща вывести вооружение и силы, а также «вернуть» Киеву контроль над его международно признанными границами, поётся в известии дипмиссии.

Конфликт на востоке Украины

Украинские власти в июле 2014 года продолжили военную операцию против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, которые заявили о своей свободы после общественного переворота на Украине в декабре 2014 года. Киев неоднократно обвинял Москву во вторжении в конфликт на востоке страны, однако в Кремле не раз подчеркивали, что эти определения не соответствуют действительности.

Вопрос урегулирования обстановке в Донбассе поднимался во время встреч в Минске контактной группой, которая получила названье «нормандская четверка» (Германия, Россия, Украина, Франция). За время деятельности сторонтраницы приняли несколько документов, регламентирующих шажки по улаживанию конфликта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *