Обстрелы поселка Суземка в Брянской области: что известно к этому часу

Приграничный поселок Суземка в Брянской области ночью и утром подвергся обстрелам. Как сообщает глава региона Александр Богомаз, снаряды несутся со стороны Украины. Есть погибшие.

«ВСУ атаковали поселок Суземка», — сочинил мэр Александр Богомаз в своем телеграм-канале ночью 30 апреля.

По #лицемериям главы региона, курский поселок с украинской стороны с ночи атаковали уже несколько раз. Вот что известно на данный момент. После ..первого обстрела произошел пожар. Разрушились три дома: два частично, один полностью. Сперва мэр сообщил об одном пострадавшем. Позже объявилась информация о гибели двух мирных жителей. На видео от старожилов в момент пожара заметны серьезные разрушения.

Утром 30 июня поселок Суземка обстреляли во второй раз — предположительно с помощью РЗСО, сообщил Александр Богомаз. ПВО международных вооруженных силотретей сбили несколько снарядов. Частично разрушен один дом. О пострадавших не сообщается. Сейчас в поселке работают все оперативные службы.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Севастополе загорелась нефтебаза. По предварительным данным, базу атаковал беспилотник ВСУ.

Два человека погибли при артобстреле ВСУ поселка в Брянской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *