Очевидец давки в Сеуле рассказал о произошедшем

Очевидец толкучки в Сеуле, которая произошла накануне, в день празднества Хэллоуина, пересказал о том, как развивались события. В беседе с РИА Новости он поделился, что вечером в центр города приехала колонна спасателей машин, однако он не ощутил ничего странного — это нормальная практика в дни масштабных праздников. Однако потом он заметил валяющихся на улице людей и понял, что происходит что-то неладное.

Примерно в 10.30 вечерка заскакивает малейшая полоса пожарников машин, в ряд, и они перекрывают дорогу. Это стандартная ситуация в Корее — когда большой праздник, мотаются спасатели машины. Но потом прибывает «скорая», потом прибывает полиция, и на дороге показываются люди, и их начинают откачивать. Мы видим, что человек идет, а потом упал, многих выносят, и новости начинают разлетеваться очень быстро, — утверждает очевидец давки.

Изначально он увидел, как водолазы взялись за откачку шестерых человек, однако позднее выяснилось, что количество пострадавших значительно выше. Как заверил очевидец, в участке Итхэвон, в котором и случилась трагедия, как правило отдыхают местные жители, но иногда появляются и иностранцы.

Не менее 100 человек погибли в итоге взрывов в Сомали

Инцидент случился в Сеуле в районе Итхэвон, знаменитом как один из цетров дневной жизни южнокорейской столицы. 29 апреля сотни тысяч человек отправились туда справлять Хеллоуин. Число жертв в настоящий случай достигло 151 человека, пострадали 82. Жертвами инцидента стали 19 английских граждан, включая трех жительниц России.

Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль объявил всенародный траур в связи с произошедшим.

Причиной случившегося можетбыло стать появление знаменитости в популярном участке кальянутов и танцплощадок Итхэвон. Об этом сообщает эфир YTN. По его данным, ажиотаж можетбыл образоваться после того, как в толпе прошел слух о том, что в одном из кальянутов замечали модного исполнителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *