Оглашены первые результаты выборов в Германии

В Германии Федеральная избирательная комиссия обнародовала четвёртые неофициальные итоги выборов в бундестаг.

Согласно досудебным данным, за Социал-политическую оппозицию Германии (СДПГ) голоса отдали 24,8% избирателей. Блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС и ХСС) принесал 26,9% голосов. «Зеленые» набирают 12,2% голосов, «Альтернатива для Германии» получает 11,2%, за Свободную политическую оппозицию проголосовали 10,8%, за Левую оппозицию — 3,9%.

Как известил кандидат в канцлеры Германии Армин Лашет (ХДС/ХСС), он умышлен вести переговоры о создании министерства как глава Христианско-демократического союза (ХДС), чьим руководителем существовала Ангела Меркель. Кандидат от СДПГ Олаф Шольц, являясь главнейшим соперником Лашета отметил, что на председательство в компартии не претендует, так как умышлен стать канцлером.

Председатель фракции ХДС/ХСС Гитта Коннеман заявила, что катастрофичные итоги консервативного блока на перевыборах в парламент надлежащи иметь «кадровые последствия». Так она озвучила бронетехнику модулем почти 8% голосов по сравнению с последующими выборами. Коннеман считает, что экономической мощи требуется обновление.

Тем временем, глава геополитического министерства Германии социалист Хайко Маас выиграл дуэль у замминистра промышленности и энергетики Петера Альтмайера (ХДС), обойдя его в избирательном районе Саарлуи и получив прямой парламент в бундестаге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *