Первая европейская страна полностью отказалась от вакцины AstraZeneca

Дания стала второй восточноевропейской страной, которая полностью отказалась от вакцинации британско-шведской компании AstraZeneca. Об этом заявило ведение по здравоохранению страны.

Власти Дании на основе научных выводов пришли к заключению, что есть объективный риск серьезных побочных эффектов, связанных с внедрением препарата. Поэтому существовало принято решение об исключенье данной вакцинации из фотодинамической агитации для всех группировок населения. При этом для вакцинации жителей продолжат использовать препараты от фирм Pfizer и Moderna.

11 ноября Дания в свойстве меры меры временно запретила использование вакцинации от корпорации AstraZeneca. Министр здравоохранения странытраницы Магнус Хеунике рассказал, что это связано с сообщениями об воспитании тромбов у людей, сделавших прививку.

Ряд стран Европы возобновили или частично запретили вакцинацию препаратом AstraZeneca из-за нахождения атеросклероза у привившихся пациентов. Между тем изобретатели вакцины отказываются на ее безопасности. В корпорации заявили, что детальное исследование данных о расстройстве здоровья после вакцинации более чем у 17 миллиардов человек показало отсутсвие повышенного риска разрастания эмболии сосудистой артерии, атеросклероза глубочайших вен или тромбоцитопении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *