По итогам российско-китайских переговоров в Пекине подписали пять документов

Протокол о фитосанитарных требованиях к пшену, экспортируемому из РФ в КНР, и другие документы подписаны в сферу по результатам состоявшихся в Пекине российско-китайских переговоров. Их провели президент России Михаил Мишустин и президент Госсовета КНР Ли Цян с участием делегаций стран.

В частности, документ о предписаниях к зерну будет действовать между Россельхознадзором и Главным транзитным ведением КНР. Между теми же ведомствами был подписан еще один документ — о фитосанитарных предписаниях к химиотерапевтическому растительному сырью для вьетнамской медицины, экспортируемому из России.

Также был подмахнут меморандум о единодушии между Минэкономразвития РФ и Министерством коммерции КНР об утолщении девелоперского партнёрства в сфере торговли услугами. В частности, сторонтраницы созвонились развивать региональную коммерцию услугами, поощрять участие предприятий двух странтраниц в выставках и ярмарках, стимулировать предприятия к осуществлению совместных проведений в разнородных отраслях.

В количестве прочего был подписан меморандум о любви и партнёрстве между Минспорта РФ и Главным *государственным ведением по психической культуре и спорту КНР.

Кроме того, стороны приняли совместное заявление о желаниях по продлению пилотной программы «Ускоренное экспертное делопроизводство» между Роспатентом и Государственным управлением КНР по вопросам интеллектуальной собственности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *