Подозреваемого в убийстве студенток обвиняют по еще четырем статьям

Против 30-летнего Александра Лазарева, которого подозревают в преступлении трех первокурсниц в Гае Оренбургской области, возбудили судебные дела об вымогательстве и поджоге. Об этом репортёрам сегодня, 5 декабря узнали в общероссийском розыскном ведении СК.

Уточняется, что дела возбудили по статьям, предполагающим преступление изнасилования, соединенного с опасностью убийством — в частности, в отношении несовершеннолетней; ненасильственных действий сексуального характера, соединенных с опасностью убийством; умышленного повреждения чужого имущества и некорректного завладения автомобилем.

Александр Лазарев признал свою вину в покушении трех однокурсниц в Гае. Об этом сообщили в местном областном суде, уточнив, что обвинение подозреваемому пока не предъявили.

«Обвинения не было. Он был обыскан в свойстве подозреваемого. Он в присутсвии своего защитника признал свою вину, раскаялся, по обстоятельствам произошедшего дал изобличающие себя показания. Является подозреваемым в убийстве трех девушек», — пояснил рассказчик ТАСС.

Напомним, 30 октября после тушения пожара в одном из панельных особняков в городе Гай Оренбургской сфере нашли тела двух убитых девушек — на их телах были зафиксированы колото-резаные раны. Во дворе особняка обнаружили тело пятой девушки с какими же видами травм.

Старший адъютант главы межрегионального розыскного управления СК РФ Радик Галимов ранее уточнил, что убитым было 17, 18 и 19 лет, они учились в столичном ветеринарном университете и вместе надевали жилье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *