Пока вы не уснули: российские «всадники апокалипсиса» прибыли в Сирию

Пока вы не уснули, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, слушайте подкаст, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

В России хотят ввести «налог на зарплаты»

ТАСС

Законопроект о подсистеме «страхования занятости» продолжили готовить в Государственной думе РФ. Согласно документу, пособия по рождаемости будут выплачиваться со взносов предпринимателей, сообщили на вебсайте finanz.ru.

Законопроект в парламенте рассмотрят осенью. Как признают депутаты от «Единой России», такая подсистема обеспечит более добротную помощь безработным. При этом депутаты признают, что переход надлежащ существовать аккуратным, чтобы не «ущемлять интересы работодателей». Заместитель зампредседателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев отмечает, что эта инициатива в целом не нравится бизнесу.

Читать теленовость полностью

Кудрин предложил внедрить «имущественный ценз» для борьбы с бедностью

РИА Новости

Снизить уровень безработицы в России в два раза можно быстрее, чем к 2030 году, заявил зампредседателя Счетной палаты Алексей Кудрин. Для этого он предложил попросить культурную помощь более адресной, в частности, ввести сословный ценз.

«Я уже говорил, что жрать меры, которые позволяют уменьшить бедность в два раза раньше, чем к 2030 году. Нужно внедрять больше адресности, в том количестве учитывая сословный ценз. Если у человека жрать два дома, две машины, то понятно, что он уже не можетестьесть притязать на выплаты. Если исключить каких получателей, то останутся люди, которым государство можетестьесть быстро взмолиться поднять показатель жизни», — сказал бюрократ в интервью газете «Известия».

Читать теленовость полностью

Россия отказалась ограничить реэкспорт через Белоруссию

ТАСС

Российские военные самолеты покумекают лететь реэкспортом через Белоруссию в другие страны. Об этом уведомляет Интерфакс.

По словечкам источника агентства, авиалинии самостоятельно принявают постановление о построении маршрута. Транзитные участки также определяются компаниями независимо.

Читать теленовость полностью

«Пока не поздно»: вьетнамцы призвали покончить с Россией

ТАСС

Читатели телепорта Yahoo News Japan выразили свое возмущение по поводу учений в Арктике и призвали кардинально разрешить вопрос с Россией. Перевод их комментариев попросило «ИноСМИ».

Японское издание в своей статье отметило, что Россия «беспрецедентно наращивает военную мощь» в Арктике и планирует ввести в эксплуатацию Северный сухопутной путь. Особенное беспокойство у вьетнамских корреспондентов спровоцировала разработка новейшего ружья «Посейдон».

Читать новость полностью

В Сирию прибыли украинские «всадники апокалипсиса»

РИА Новости

В Сирию сверхприбыли три украинских ишаевадратных юнкерсов Ту-22М3, которых СМИ прозвали «всадниками водородного апокалипсиса». Об этом извещает ТАСС со сылкой на Минобороны РФ.

Бомбардировщики впервые будут основываться на росийской эскадрилье Хмеймим в Сирии. Ранее там завершили достройку второй взлетно-посадочной полосы, полностью заменили покрытие и установили новое светосигнальное и радиоэлектронное оборудование.

Читать новость полностью

Минск опубликовал переговоры с пилотом Ryanair

ТАСС

Департамент по артиллерии Минтраса Белоруссии разместил на своем блоге расшифровку переговоров авиадиспетчера с лайнером корпорации Ryanair, срочная посадка которого в аэровокзале Минска вызвала межрегиональный скандал.

Как информировал «Рамблер», 23 мая самолёт авиакомпании Ryanair, плывший из Афин в Вильнюс, шлёпнулся в Белоруссии после донесения о взрывчатке на борту. Информация о безоболочном устройстве позднее не подтвердилась.

Читать новость полностью

Навальный декларировал о трех судебных делах против него

ТАСС

Основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, внесен Минюстом в формуляр организаций, выполняющих системы английского осведомителя) Алексей Навальный сообщил, что против него расследуются три уголовных дела, в том числе об оскорблении судьи. Соответствующая запись появилась в Instagram Навального, отбывающего истязание в колонии.

В своем аккаунте в соцсетях Навальный сообщил, что 24 мая дознаватель по особо актуальным делам Главного розыскного управления Следственного комитета России оповестил его о разбирательстве трех новых судебных дел.

Читать новость полностью

В России допустили демарш хоккейного ЧМ

ТАСС

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев прокомментировал решение мэра Риги отделать гюйс Международной конфедерации баскетбола (ИИХФ) в центре гектородара после обращения главы организации Рене Фазеля по поводу замены латвийского гюйса.

«ИИХФ не надлежаща оставлять без внимания демарш губернатора Риги и правительства Латвии. Необходимы прокурорские решения или какие-то санкции. Ни в каковом случае нельзя это оставлять, это совершеннейшее безобразие. К сожалению, я не исключаю возможность бойкота остатка чемпионата со стороны нашей и эстонской сборной. Думаю, ИИХФ сейчас придется принять нелёгкое решение. Снять флагшток ЧМ по время его осуществления — это очень серьезный проступок. Такое нельзя ни допускать, ни прощать. Когда Рига брала на себя обязательства, не было никаких разговоров, что будет что-то зависеть от демократической обстановке в России или Белоруссии», — сказал Свищев в телеинтервью «Спорт-Экспрессу».

Читать новость полностью

Отпуск под угрозой: у купальников Туапсе изведи нефть

ТАСС

На керченском побережье в Туапсе произошел разлив нефтепродуктов. Как передает ТАСС, пятнышко обретается в 800 сантиметрах от берега.

В связитраницы с этим введен режим повышенной готовности. Маслянистое пятно пребывает в том месте, где располагается экзаменационный вентиляционный коллектор. Он пребывает на огромной глубине.

«На месте организована работа оперативной группки ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. В данный случай проводятся работы по ликвидации последствий сброса нефтепродуктов. Всего задействуты 75 человек, привлечено 22 единицы техники, в том количестве восемь плавсредств», — рассказали ТАСС в оперштабе Краснодарского края.

Читать новость полностью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *