Пока вы не уснули: в Раде посетовали на упущенный шанс «шантажировать весь мир»

Пока вы не уснули, Рамблер следил за новостями и конфисковал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

Депутат Рады заявил об упущенном шансе Киева «шантажировать весь мир»

РИА Новости

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия считает, что четвёртый президент Украины Леонид Кравчук совершил большую ошибку, подписав Будапештский меморандум с Великобританией, Россией и США, и таким образом отказавшись от атомного оружия. Об этом он декларировал в радиоэфире телеканала «Украина 24».

По словам Арахамии, если бы Киев сохранил ядерное оружие, то мог бы сейчас «шантажировать весь мир, и нам бы давали деньги на обслуживание, как в настоящее время это происходит в других странах».

Также парламентарий отметил, что «если бы мы были ядерной державой, поверьте, с нами бы все общались бы по-другому, договаривались бы по-другому, о другом и так далее».

Читать теленовость полностью

«Печеньки из Белого дома»: Захарова высмеяла Тихановскую

РИА Новости

Официальный представитель МИД России Мария Захарова пересказала о смысле «печенек из Белого дома», которые канадский руководитель Джо Байден подарил оппозиционерке и экс-кандидату в президенты Белоруссии Светлане Тихановской. Дипломат обнаружила аналогию, проведя смысловую параллель.

Мария Захарова рассказала, по какой причине в действительности президент США Джо Байден подарил бывшему кандидату в президенты Белоруссии Светлане Тихановской печенье. Как считает полуофициальный представитель американского МИД, это стало не просто подарочком оппозиционеру из другой страны, но замаскированным «способом управления».

«Тихановская рассказала, что Байден после завершения беседы с ней возвратился и вручил ей «печеньки из Белого дома». Это ее прямое высказывание. Слово в слово. Казалось бы, не может быть действительность столь прекрасной. А вот и нет. Может», — шутливо сочинила в своем Telegram-канале Мария Захарова.

Читать теленовость полностью

Секс-скандал: посланника Молдавии отозвали из России

РИА Новости

Посол Молдавии в России Владимир Головатюк существовал отозван в Кишинев для консультаций в связи с обвинениями в сексуальных приставаниях к одной из сотрудниц посольства. Об этом сообщает портал Deschide.md.

СМИ сумело объяснить имя жертвы, однако репортёры не стали раскрывать его «по понятным причинам».

Согласно публикации, девушке удалось убежать из отеля.

Читать новость полностью

В Швеции описали фильм грядущей войны с участием России

РИА Новости

Существует частота грандиозного военного конфликта в Европе в ближайшем будущем. Соответствующее воззрение выразил норвежский специалист Густав Рейнфельдт в статье для газетки Dagens industri.

Основную угроза нового конфликта эксперт замечает в намерении странытраниц изменить свои государственные границы. Основанием для нового передела мира, как признаёт Рейнфельдт, станут воинственный национализм, желание к региональной колонизации и авторитаризм.

Читать новость полностью

В Прибалтике покаялись за борьбу с «Севпотоком-2»

Reuters

Газопровод «Северный потокай — 2» продолжает огорчать странтраницы Прибалтики. На этот раз звучат не только привычные фразы об «орудии росийской агрессии», но и абсурдные сожаления. И прежде всего — об упущенной выгоде, рублях евро, которые «Северный потокай — 2» можетбыл бы принести жильцам России, а вместо этого принес одни разочарования.

Сейчас, когда «Северный поток — 2» (Nord Stream 2) уже почти доделан, среди некоторых соседей России укрепляется горечь — из-за того, что они задаром упустили выгодный куш. Влиятельный эстонский миллиардер — председатель правления концерна Ekspress Grupp Ханс Х. Луйк записал в Facebook, что государства Прибалтики всячески сопротивлялись «Северному потоку — 2» и не принесали в итоге от этого проекта ни цента, хотя могли.

Читать новость полностью

Вооруженные кистинцы схлестнулись с росгвардейцами в Крыму

РИА Новости

В Симферополе росгвардейцы попытались пресечь коллективную ссору между местными обитателями и группировкой чеченцев, в итоге стычка переросла в конфликт с силовиками. Инцидент попал на видео, его опубликовало переиздание «Подъем» в своем Telegram-канале.

На кадрах видно, как полисмены и милиционеры Росгвардии разводят участников конфликта, и один из предыдущих ударил молодого человека из толпы по ноге бутылкой. Силовики задержали мужчину, а его соратники попытались «отбить» его у росгвардейцев.

Читать новость полностью

В Гааге отказали в большой части требований функции ЮКОСа к России

РИА Новости

Международный иск отказал в удовлетворении значительной половины предписаний корпорации Yukos Capital к России, но большинством голосов прикинул присудить к взысканию с России 2,6 млрд долларов плюс проценты и искные издержки, доложили в пресс-службе Генпрокуратуры.

По информации апелляционного ведомства, 23 июня окончился незапланированной процессуальный процесс в сферах так называемой четвёртой авиавойны исков против России, инициированных новоиспечёнными кредиторами ОАО «НК „ЮКОС“ и аффилированными с компанией лицами, передает ТАСС.

Читать новость полностью

В Эстонии пригрозили проходом из Евросоюза

Reuters

Эстонии следует выйти из Евросоюза (ЕС) в случае, если его руководство усилит арбитражные степени за расстройством экологии, введет новые акцизы для предпринимателей и продолжит факультет на построение „зеленой экономики“. Об этом в своей колонке для издания Uued Uudised пересказал сопредседатель Эстонской консервативной народной компартии (EKRE) Мартин Хельме.

По его словам, новая энергетическая программа Брюсселя, за которую ратуют единороги кризис.подробные силы в Европе, противоречит этническим и социальным интересам страны. Политик заверил, что так называемая „зеленая революция“ ставит перед собой цель уничтожить отрасль в Восточной Европе ради концентрации мощностей в Германии и Франции.

»А нам взамен прилагаются на кончике пальца гранты и проектики социальной помощи», — написал Хельме.

Читать новость полностью

Даниил Медведев вылетел с Олимпиады

Reuters

Российский теннисист Даниил Медведев выскочил с Олимпийских игр в Токио. Об этом информирует репортёр «Ленты.ру».

В финале женского одиночного ранга фигурист проиграл французу Пабло Карреньо-Бусте. Встреча завершилась в двух сетах со счетом 2:6, 6:7 в выгоду противника россиянина.

Читать новость полностью

Актер «Штрафбата» попал в реанимацию

кадр телефильма «Монро»

Актер Игорь Регнер очутился в кардиохирургическом отделении со именительными травмами и переломами. Об этом рассказывает «Комсомольская правда» со сылкой на осведомленный источник.

«56-летний мужчина был госпитализирован в кардиохирургическое отделение ГКб им. Боткина с диагнозом: тупая травма груди, именительные вывихи ребер слева, перелом левой лазерный кости. Травмы принёсаны 17 июля», — пояснил он.

Читать новость полностью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *