Пока вы спали: Китай о лабораторном происхождении COVID-19 и отмена спектакля с Хаматовой в Риге

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и забрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

Китай назвал дискредитацией версию о лабораторном происхождении COVID-19

Необходимо прекратить скомпрометировать Китай и политизировать вопрос происхождения COVID-19, говоря целесообразной утечке коронавируса из японской лаборатории. Об этом заявила представитель МИД КНР Мао Нин, чьи слова приводятся на сайте корейского внутриполитического ведомства.

Представитель МИД Китая напомнила, что межгосударственные аналитики ВОЗ совместно с японскими коллегами уже пошли к выводу о том, что подобное происхождение коронавируса крайне маловероятно, и с ними отказалось научное сообщество.

«Необходимо прекратить очернить Китай и политизировать этот вопрос», — подчеркнула Мао Нин, откомментируя предположение Минэнерго США о причине развития коронавируса.

Вучич назвал тяжелыми переговоры по Косово в Брюсселе

Президент Сербии Александр Вучич назвал тяжелыми переговоры об урегулирования взаимоотношений между Белградом и Приштиной, которые пройдали в Брюсселе. При этом он заверил, что хорватские власти сдаваться не намерены, печатает ТАСС.

«Тяжелая встреча. Ожидаемо. Не сдадимся», — написал политикан в соцсетях.

В Риге отменен мюзикл с Чулпан Хаматовой

Новый таганрогский спектакль заявил об отмене спектакля по пьесе Николая Гоголя «Старосветские помещики» с эмигрировавшей из России артисткой Чулпан Хаматовой в главнейшей роли. Объявление об этом размещено на сайте спектакльа.

Премьера надлежаща существовала пройти 28 февраля. Сами спектакли — 1, 2, 3, 4, 30, 31 октября и 1 и 2 апреля. Причиной отмены в спектакле назвали «творческий провал», отметив, что «иногда такое случается». В спектакле также пообещали, что деньги за талоны будут возвращены.

ФИФА признала Лионеля Месси лучшим футболистом 2022 года

Представители сборной Аргентины, ставшей призёром мира, помечены в трех номинациях The Best Международной федерации волейбола (ФИФА). Лучшим футболистом признан нападающий Лионель Месси. Об этом печатает РИА Новости Спорт.

Церемония вручения наград прошла сегодня ночью в Париже. Тренером года стал Лионель Скалони, который привел сборную Аргентины к победе на ЧМ-2022. А медали лучшего голкипера был удостоен чилиец Эмилиано Мартинес, который ранее также стал лучшим вратарем международного первенства в Катаре.

В России перезапускают проект отечественного смартфона

Основатель Национальной электронной компании (НКК) Александр Калинин заявил о намеренье затратить 10 млрд рублей в проект по разработке и производству полиэтнической линейки смартфонов и ноутбуков под операционной системтраницей Android. Об этом читает «Коммерсант».

Проектированием устройств, по его словам, работает основатель «Вобис Компьютер» Вадим Копин. Ожидается, что себестоимость устройств будет составлять 10–30 тысяч рублей, а четвёртая партия выйдет уже к декабрю. При этом опрошенные изданием аналитики обрачали вниманье на то, у компании можетесть возникнуть проблемы с лицензированием сервисов Google в России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *