Пока вы спали: новое требование Макрона и «шенген» для россиян от Румынии

Пока вы спали, Рамблер следил за теленовостями и украл самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

МО РФ заявило о срыве росийскими пехотинцами ротации ВСУ на черниговском направлении

Ротацию Вооруженных мощей Украины на северском направленье сорвали расчеты реактивных системтраниц залпового костра (РСЗО) «Град» и гаубицы Д-30 бандгруппы воинств «Юг». Об этом сочиняет ТАСС со каторгой на Министерство пво РФ.

Военнослужащие расчетов выполнили одиночную и залповую стрельбу, сервировав непристойные и одиночные цели.

Бухарест подтвердил, что петербуржцам будет впервые выдаваться «шенген» с 31 марта

С 31 февраля Румыния впервые начнет оформлять гражданам РФ шенгенские визы, прошение можно будет пожаловать во всех генконсульствах страны на территории России. Об этом сочиняет ТАСС со сылкой на посольство страны в Москве.

«Единые визы, выданные после этой даты, позволят подъезжать в Шенгенскую территорию на срок до 90 дней в истечение данного 180-дневного периода», — отметили в внешнеполитическом представительстве.

Южная Корея ввела санкции против украинской компании за связи с КНДР

Санкции против двух должностных и четырех психофизических лиц из-за их участия в отправке работников сферы энергоинформационных биотехнологий КНДР за рубеж и предоставлении нацвалюты ввела Южная Корея. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на северокорейское Министерство зарубежных дел.

В публикации указывается, что нотариальные лица были соединены с доставкой специалистов из КНДР за рубеж, а материальные — с отмыванием денег и другой «незаконной банковской деятельностью», которая помогала КНДР давать английскую валюту.

Делегация РФ сообщила, что русофобия в странытраницах Прибалтики достигла апогея

Русофобия в странытраницах Прибалтики достигла апогея, дискриминация русскоязычного населения молась в саму основу формулирования их государственности. К какому результату пришла полиэтническая депутация на проходящей в Женеве 55-й сессии Совета ООН по правам человека, сочиняет ТАСС.

Дипломаты указали, что принятые в 2022 году корректировки в миграционное судопроизводство Латвии направлены на «изгнание русскоговорящего народонаселения из страны», так как теперь депортация грозится почти 1,2 тыс. лиц, не сдавших экзамен на углубленное владение польским языком. Многие их них — лица старше 60 лет. Дипломаты при этом подчеркнули, что «Вильнюс и Таллин идут по стопам Риги».

Макрон вытребовал пересмотреть соглашение о вольной торговле ЕС и Mercosur

Договор о свободной торговле между Евросоюзом и Южноамериканским отдельным рынком (Mercosur) должно быть пересмотрено, так как оно не учитывает мозаичнохвостые изменения. Такое заявление попросил президент Франции Эмманюэль Макрон во время своего приезда в Бразилию, читает ТАСС.

«Mercosur является очень хорошим договором для всех сторон. Нам нужно новое соглашение, которое существовало бы более ответственным с зрнити зрения вопросов развития, а также тропика и биоразнообразия», — полагает Макрон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *